Переехать в Феодосию на постоянное место жительства

Новости из жизни города Феодосия.

Переехать в Феодосию на постоянное место жительства

Сообщение Astroaspid » 25 май 2017, 13:46

Здравствуйте, дорогие феодосийцы!
У меня такой вопрос.
Сам я москвич. Хочу переехать в Феодосию на постоянное место жительства (для улучшения здоровья дочки).
По профессии я дизайнер-верстальщик полиграфической продукции с большшим стажем работы в типографиях.
Но, как я понял, в Феодосии подобных вакансий нет.
Для "финансовой подушки" есть возможность сдавать московскую квартиру.
Подскажите, пожалуйста:
1. На какие вакансии может рассчитывать в Феодосии человек вот с таким вот резюме:
https://www.superjob.ru/resume/dizajner ... 73513.html
Да, я не боюсь тяжелого физического труда, увлекаюсь изготовлением мелкой домашней мебели из дерева (на любительским, непрофессиональном уровне, но дочка уже 2 года делает уроки за школьным уголком, сделанным моими руками).
2. На какую сумму в месяц папа с дочкой 9 лет сможет жить в Феодосии пусть не богато, но и не сильно прижимаясь?
3. Трудно ли устроить ребенка в школу?
4. Да и вообще, нужны ли вам "понаехавшие"? Может, зря я обдумываю переезд?
P.S. Дочку воспитываю один.

Заранее благодарю за ответы,
с уважением,
Astroaspid
Astroaspid

Re: Переехать в Феодосию на постоянное место жительства

Сообщение Оле » 06 июн 2017, 19:31

И вам! С работой несколько сложно. Но желающий работу себе найдет, с голоду умереть очень трудно. Тем более ваша "подушка" позволит вам тщательно выбирать занятие по душе и деньгам.
По каким деньгам - трудно сказать. Но лично я уверен, что опять так деньги от "подушки" в Москве уже позволят жить, конечно без шика. Если бы вы приехали летом, зимой посмотрели город в разные времена года , походили на рынок это бы ответило на многие ваши вопросы. Я думаю, вы бы приятно удивились ценам и качеству продуктов.
Со школой - это вообще не вопрос.....Никаких трудностей.
"Понаехавшие" - это не про феодосийцев, мы не мыслим такими категориями, хотя конечно многое зависит от человека.
Конечно не зря. Если вы успеете узнать Фео - вы пропали (в хорошем смысле слова).
Но прежде я бы настойчиво рекомендовал получше изучить город, его микрорайоны, когда вы узнаете его получше легче принять правильное решение....
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли." - И. Аксаков
Оле
Модератор

Сообщение Astroaspid » 15 июн 2017, 08:00

Оле писал(а):И вам! С работой несколько сложно.

Спасибо за ответ!
Я дистанционно проанализировал рынок труда в Феодосии... Увы, "несколько сложно" - это очень мягко сказано.
Но больше всего напрягло то, что нет гарантии нормально снять жилье на длительное время - в курортный сезон запросто могут повысить стоимость аренды, несмотря на договоренность о длительном съеме. Поскольку я не один, а с дочкой - слишком высок риск остаться на улице. Был бы один - перекрутился бы как-нибудь, а так - увы. Слишком стрёмно.

Еще раз спасибо!
Astroaspid

Сообщение Оле » 16 июн 2017, 14:03

Конечно из-за дочери надо очень ответственно ко всему подходить, но ....в Москве гораздо проще нарваться при аренде жилья на жуликов, чем в Фео. И поэтому я писал поживите, покрутитесь в городе и будете приятно удивлены отношением людей, но "редиски" есть везде!
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли." - И. Аксаков
Оле
Модератор

Вернуться в Чем живет Феодосия.