Хочу купить дачу

Клуб дачников-огородников.

Хочу купить дачу

Сообщение floz » 21 ноя 2014, 14:33

Люди, помогите советом. Хочу купить дачу на очистных, но раньше ни когда не сталкивался с такими крупными покупками. Интересует какие документы должны быть у продавца и как проходит сама покупка. Где регистрируется наша сделка, у нотариуса?, он должен быть свидетелем? И как происходит передача денег. А то какой нибудь мужик приведет меня на чужой участок пока хозяев нет, даст какую нибудь бумажку подписать и ищи его потом с моими деньгами.
В общем помогите советом, чтоб не кинули.
floz

Re: Хочу купить дачу

Сообщение Оле » 05 дек 2016, 08:44

насоветовать не трудно, но нужны ли вам советы без каких-либо обязательств и ответственности ? Всем должны заниматься специалисты (профессионалы) в любом агентстве по недвижимости вам дадут развернутый ответ по оформлению и это будет правильнее так как это их работа и они с этим сталкиваются каждый день (если хотите дам адрес такого агентства в Фео и имя сотрудника, который уже помог двум знакомыми все довольны). Можно даже начать общение по телефону.
А на форуме я бы спросил про плюсы и минусы разных СНТ и их расположения. Куда-то не подают воду, куда-то не ходят такси и т.д.
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли." - И. Аксаков
Оле
Модератор

Вернуться в Дачникам и огородникам.