Любимые растения

Клуб любителей домашних растений.

Любимые растения

Сообщение Игоречек » 10 окт 2017, 19:38

Мы с женой очень любим растения, у нас в квартире можно сказать целый сад :) Я очень люблю цикламеня, а жена предпочитает орхидеи. Помню историю покупки своего первого цветка, это було грусно, он у меня за две недели умер :( Оказалось что купил с жучками в грунте , был неопытен. Потом нашел статейку о уикламенах http://orasteniyah.ru/ciklamen-uxod-v-domashnix-usloviyax-posle-pokupki/ и понял свою ошибку, теперь всегда проверяю грунт и пересаживаю после покупки , и вот уже у меня десять успешных цветков :)
Игоречек

Re: Любимые растения

Сообщение olchiks » 04 янв 2018, 13:16

Я также люблю орхидеи.
olchiks

Сообщение Оле » 23 янв 2018, 18:09

в качестве поддержки темы, инжир считать домашним растением )?
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли." - И. Аксаков
Оле
Модератор

Сообщение Навиgator » 22 мар 2018, 14:11

Оле писал(а):в качестве поддержки темы, инжир считать домашним растением )?

:D Попытка засчитана!
Мне нравятся фиалки. Разводит свекровь хобби ради. Перекинулось это хобби и на меня. Любоваться ими прекрасное занятие, но вот ухаживать и разводить, уж очень прихотливы они. Пытаюсь "детишек" выращивать, хотя времени не хватает на изучение данного дела предметно и подробно. Была бы очень рада от опытных в этом деле людей получить советы - лайфхаки! Заранее благодарна!
Навиgator

Вернуться в Любителям домашних растений.